29 апреля 2020 г.

Пасхальная радость — каждому сердцу

Социально незащищённые группы населения в ГорловкеНесмотря на карантин, в продолжение дней Святой Пасхи священники и сотрудники отдела социального служения и благотворительности Горловской епархии посетили около 800 человек в различных социальных объектах города, среди них: дом-интернат для одиноких престарелых людей, терапевтическое отделение городской больницы № 2, хоспис для тяжелобольных при городской больнице № 3,  социальный центр для детей-сирот, социальное общежитие для детей-сирот «Оберіг».

Не забыли также детей из многодетных и кризисных семей. Побывали в детском саду № 11 «Колокольчик» для детей с особыми потребностями, а также реабилитационном центре для детей-инвалидов.

В дни Светлой седмицы священники не оставили без заботы и внимания ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий. Тех, кто находится в исправительно-трудовой колонии, также пришли поздравить сотрудники епархии. Пасхальную радость православные подарили также глухонемым и слабослышащим людям.

Священники поздравили детей и взрослых с праздником Пасхи, пожелали крепкого здоровья, помощи Божией и вручили сладкие подарки.