02 декабря 2016 г.

Священник рассказал старшеклассникам о вреде курения

Встреча священника со школьникамиВ Кировской городской библиотеке прошла беседа для старшеклассников о вреде курения. В ней приняли участие ученики 10–11 классов трёх школ города. Настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Георгий Цыганов рассказал об истории курения и духовной стороне этой зависимости.

Священник отметил, что для избавления от этой пагубной привычки недостаточно одних медикаментозных средств, но также нужна большая сила воли, которая подаётся помощью Божией. Работники библиотеки рассказали о медицинской стороне зависимости, а старшеклассники подготовили интересные доклады о вреде курения.

Протоиерей Георгий Цыганов регулярно встречается со старшеклассниками в стенах ОШ № 1. Каждые две недели здесь проходят беседы на волнующие молодёжь темы. Так, на прошлой встрече школьники и священник поговорили о создании семьи, а на следующей планируют обсудить проблему абортов.