22 марта 2018 г.

Священник рассказал осуждённым о борьбе с грехом

IMG_20180322_103615В четверг 5 седмицы Великого поста настоятель Троицкого храма Горловки протоиерей Виктор Ивлев посетил Никитовскую исправительную колонию № 87. В тюремной церкви в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» священник побеседовал с осуждёнными на тему: «Великий пост — время духовной брани». Он рассказал о преподобной Марии Египетской и сорока святых мучениках Севастийских. Священник подчеркнул, что главная цель поста — борьба с грехом.

Такие беседы проходят в колонии часто. Они помогают осуждённым переосмыслить человеческие ценности и найти духовно-нравственные ориентиры.

Пришедшие на встречу не остались без гостинцев. На средства, вырученные на масленичной ярмарке, социальные работники Троицкого храма приобрели для осуждённых зимнюю обувь и средства личной гигиены, масло и муку, из которой напекли пирогов. Община также помогла собрать тёплые вещи. Священник передал и духовную литературу для библиотеки колонии, собранную прихожанами.