31 марта 2019 г.

Священник рассказал молодёжи об истории храма Алексеево-Орловки

Молодёжная площадка "Знай наших!"Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы посёлка Алексеево-Орловки священник Дмитрий Сологуб посетил молодёжную площадку «Знай наших!», сообщает сайт администрации Шахтёрска. Мероприятие провела центральная городская библиотека Муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» для учащихся двенадцати учебных заведений города.

В начале собрания библиотекарь Елена Афанасьева показала презентацию «Сыны Отечества» и буклет «Алексеево-Орловка — здесь предков наших корни». Гости библиотеки узнали о династии Орловых, которые основали посёлок, о его героях и патриотах. Библиотекарь пригласила молодёжь принять участие в краеведческой поисково-просветительской экспедиции «Герои и патриоты Отечества», которая посвящена 255-летию основания посёлка Алексеево-Орловка.

Священник Дмитрий Сологуб рассказал о истории посёлка и храма Рождества Пресвятой Богородицы, который разрушили в 1936 году. Священник призвал всех любить свой посёлок и вносить вклад в его развитие, процитировав Евангелие: «Вера без дел мертва» (Иак. 2:26).

Также перед собравшимися выступил с концертом народный вокальный коллектив «Шахтёрские напевы».