22 ноября 2019 г.

Священник принял участие в работе педагогической мастерской

Работа педагогической мастерскойШкола № 41 с углублённым изучением отдельных предметов — экспериментальная площадка «Развития личностных универсальных учебных действий средствами курсов морально-духовного направления». В рамках работы площадки была проведена педагогическая мастерская по теме «Уважение к родителям. Материнская любовь». Почётным гостем и активным участником стал настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Горловки протоиерей Иоанн Дворянов.

Учителя А. И. Скороходова и М. П. Патенко поделились своим педагогическим и методическим опытом с коллегами, которые преподают курс «Библейская история и христианская этика» в общеобразовательных школах. Педагоги поработали с различными методами и приёмами: проблемно-диалогическое обучение на уроках, метод «Фишбоун», метод «6 и 2 шляп», «Круги на воде», «СМС литературных героев», «Словарь чувств и эмоций». В конце занятия каждая группа участников разработала и представила свой лэпбук по одной из программных тем.

Организаторы поблагодарили всех за активное участие в работе педагогической мастерской, а также пожелали успехов и творческого вдохновения в преподавании курса «Библейская история и христианская этика».