29 июля 2016 г.

Священник принял участие в посвящённом Крещению Руси мероприятии в с. Иванополье

В библиотеке с. Иванополье29 июля в библиотеке с. Иванополье Константиновского района состоялась тематическая встреча «Сходинки духовності», посвящённая дню Крещения Киевской Руси. Встреча была организована Иванопольской библиотекой при поддержке Отдела культуры и туризма Константиновской райгосадминистрации.

По благословению благочинного Николаевского округа г. Константиновка протоиерея Андрея Чичеринды на встрече присутствовал настоятель храма в честь св. вмч. Георгия с. Александро-Шультино протоиерей Сергий Ранков. Отец Сергий рассказал присутствующим о духовно-нравственном значении выбора святого равноапостольного князя Владимира для Киевской Руси и о его житии.