22 января 2019 г.

Священник посетил социальное общежитие «Оберіг»

Клирик храма Рождества Богородицы города Горловка священник Димитрий Бекмансуров провёл беседу с детьми и их родителями о праздниках Богоявления и Рождества Христова в социальном общежитии «Оберіг». Отец Димитрий ответил на вопросы присутствующих. Дети прочли священнику стихотворения. В конце встречи священник подарил детям игрушки и сладкие угощения от прихода.

Горловское социальное общежитие «Оберіг» создано в 2006 году. В нём проживают подростки-сироты, которые вышли из детского дома. В общежитии их учат, как обустраивать быт, зарабатывать средства, готовить и воспитывать детей. Также в учреждении проживают одинокие молодые мамы, которые растят детей в возрасте до четырёх лет.

Клирики храма Рождества Богородицы посещают общежитие, проводят беседы с молодёжью и поздравляют детей с праздниками.