26 декабря 2018 г.

Священник посетил школу в Алексеево-Орловке

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Алексеево-Орловка священник Димитрий Сологуб посетил общеобразовательную школу № 14. В актовом зале прошёл общий урок христианской этики, в котором участвовали учащиеся с первого по девятый классы.

Отец Димитрий рассказал детям о Рождестве Христовом и о святителе Николае. Все желающие задавали вопросы священнику, на которые он с радостью отвечал.

В конце урока отец Димитрий подарил каждому ученику иконку Божией Матери «Неувядаемый Цвет», поздравил всех с наступающими праздниками, пригласил на рождественское представление в храм и на занятия в воскресную школу. На память о встрече дети подарили священнику блокнот и ёлочку, которую сделали своими руками.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.