30 ноября 2017 г.

Священник посетил концерт для детей с особенностями развития в Кировском

Священник посетил концерт для детей с особенностями развития в КировскомНастоятель храма святого Иоанна Кронштадтского в городе Кировское протоиерей Георгий Цыганов посетил концерт, посвящённый Международному дню людей с особенностями развития. Мероприятие проходило в Доме детского творчества.

На концерте выступили дети из общества инвалидов города Кировское. Мальчики и девочки рассказывали стихи, пели песни.

Священника поразило то, что дети, которым трудно стоять или тяжело много говорить, выучили большие литературные произведения. Один мальчик с нарушением речи выразительно прочёл стихотворение Михаила Юрьевича Лермонтова «Бородино». По окончании концерта отец Георгий поблагодарил детей за их труды, замечательные номера и подарил каждому красочные коробочки со сладостями.

2 декабря маленькие члены общества инвалидов также приняли участие в фестивале «Мы молодые — мы равные», который ежегодно проходит в городском культурно-досуговом комплексе Кировского. На это мероприятие съезжается много детей из окрестных городов.

Приход святого праведного Иоанна Кронштадского принимает участие в жизни детей-инвалидов города не единожды в год. Священник регулярно посещает все мероприятия, в которых участвуют дети общества, привозит им подарки. Также община оказывает помощь в приобретении лекарств для них.