04 декабря 2017 г.

Священник посетил Горловский центр реабилитации для детей-инвалидов

Священник посетил Горловский центр реабилитации для детей-инвалидов В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы настоятель Троицкого храма Горловки протоиерей Виктор Ивлев посетил Центр реабилитации для детей-инвалидов. Священник совершил молебен о здравии с чтением акафиста Божией Матери. Малыши и дети постарше вместе с родителями, воспитателями, врачами и медсёстрами с зажжёнными свечами помолились Пресвятой Богородице.

По окончании молебна отец Виктор поздравил всех с международным днём людей с особенностями развития, который отмечался 3 декабря, пожелал здоровья, терпения, радости и стремления поддерживать друг друга в трудных жизненных ситуациях. Священник отметил, что люди с ограниченными возможностями здоровья, как правило, очень сильны духом, и многие, обладающие здоровьем, могут поучиться у них настойчивости и умению преодолевать трудности. Дети подарили отцу Виктору сделанную своими руками ёлочку-магнит, напоминающую о приближающемся празднике Рождества Христова, а священник всех присутствующих угостил сладостями.

Отец Виктор — частый гость в горловском Центре реабилитации. Дети всегда с нетерпением ждут его прихода, а троицкая община каждый раз готовит для них подарки.