02 апреля 2018 г.

Священник посетил детские сады и школу в Шахтёрске

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Алексеево-Орловка священник Димитрий Сологуб посетил детский сад № 12 «Аленький цветочек» и общеобразовательную школу № 21 города Шахтёрск. Отец Димитрий рассказал детям о событиях Страстной седмицы и Воскресении Господа.

В ходе беседы юным слушателям показывали слайды с изображениями последних дней земной жизни Господа Иисуса Христа. Священник также рассказал о событиях, предшествующих крестным страданиям Господа: чуде воскрешения Лазаря и Входе Господнем в Иерусалим.

И малышей, и школьников священник учил совершать крестное знамение, рассказывал о важности молитвы. Для детского сада священник подарил икону Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» («Семистрельную»).

Дети активно участвовали в беседе — задавали вопросы. Чтобы ближе познакомиться и узнать больше о Православии, священник пригласил школьников в Светлый понедельник посетить храм в посёлке Алексеево-Орловка.

В этот же день священник освятил помещение детского сада «Малыш» в Шахтёрске. На чине освящения молились сотрудники дошкольного заведения. По окончании священнодействия отец Димитрий побеседовал с воспитателями о событиях Страстной седмицы и предшествовавших ей праздниках: Лазаревой субботе и Входе Господнем в Иерусалим.