21 ноября 2019 г.

Священник посетил посвящённый памяти семьи Булаевых турнир по боксу

Турник по боксу памяти БулаевыхВ Горловке начался ежегодный юношеский турнир по боксу. На открытие, которое состоялось в кинотеатре «Шахтёр», был приглашён настоятель храма Рождества Богородицы протоиерей Иоанн Дворянов. В своей речи священник вспомнил трагический день, когда погибла семья Булаевых, призвал всех молиться об окончании войны и кровопролития. Турнир будет проходить три дня. Победители получат медали и призы.

Турнир посвящён памяти трагически погибших от артобстрела семьи Булаевых и всех мирных жителей Донбасса. Олег и Татьяна Булаевы, их дети София и Данил погибли 14 ноября 2014 года. В их квартиру попал снаряд. Софии было всего 4 года, Данилу — 9 лет. Мальчик был очень спортивным, он занимался в боксёрском клубе «Ринг». В память о трагедии его товарищи по спорту решили проводить особый открытый турнир. Уже четвёртый год подряд он проходит под лозунгом «Боксёры Донбасса против войны».