17 ноября 2019 г.

Спортивные соревнования между воскресными школами прошли в Константиновке

Соревнования между воскресными школами в КонстантиновкеОколо восьмидесяти учеников воскресных школ Иово-Почаевского и Николаевского благочиний города Константиновка приняли участие в спортивных соревнованиях, которые прошли в манеже городской детско-юношеской спортивной школы, сообщает сайт храма прп. Иова Почаевского. Организовал состязания приход преподобного Иова Почаевского, а провели их опытные преподаватели физкультуры Дмитрий Николаевич Шкарупа и Наталья Валерьевна Заплатина — прихожане этого храма.

Девочки и мальчики были распределены на шесть разновозрастных команд. Конкурсные задания были новыми и необычными. Участники выполняли упражнения с обручами и гимнастическими палками, скакалками и мячами, параллельно учась в командах взаимовыручке, сплочённости и дружбе.

В конце соревнований была определена команда-победитель, но это не расстроило остальных участников, ведь каждый получил заряд энергии, радости и провёл время с пользой для здоровья. Многие нашли друзей среди учеников других воскресных школ города. Улыбки сияли на лицах юных спортсменов, когда они получили вкусные сладкие призы для восполнения потраченных калорий.

Соревнования между воскресными школами в городе проводятся не в первый раз. Их цель — не только спортивные результаты, но и сплочение участников из разных православных приходов.