05 апреля 2017 г.

Состоялось методобъединение учителей христианской этики города Дружковка

Заседание методического объединения учителей христианской этики школ города возглавил благочинный округа протоиерей Николай Мельничук. Встреча прошла в воскресной школе Николаевского храма.

Учителя и священник обсудили организационные моменты предстоящего фестиваля «Пасхалия», который будет проведён в этом году впервые. Он состоится 28 апреля в Николаевском храме.

На встрече также был поднят вопрос наглядностей по предмету в каждой школе города и был представлен макет плаката соответствующей тематики.

Во время методобъединения прошла презентация книги священника Евгения Сосунцова «Уроки Закона Божия для детей», о которой рассказал протоиерей Николай. Священник вручил учебное пособие всем преподавателям.

Учителя Г.В. Ищенко и Ю.П. Голубенко поделились опытом работы с коллегами, представив свои методические наработки. По окончании встречи всех участников встречи угостили чаем со сладостями.

Если бы вы, миряне, могли осознать опасности, среди которых живёте, вы бы молились в десять раз больше нас, монахов.