19 апреля 2013 г.

Слово Божие — детям: в Артёмово священник встретился со школьниками

19 апреля настоятель Пантелеимоновского храма г. Артёмово протоиерей Николай Николенко провел открытый урок для учащихся девятых и одиннадцатых классов общеобразовательной школы № 13.

Урок был посвящён Великому посту и приближающемуся празднику Светлого Христова Воскресения. Священник рассказал подросткам о важности поста и таинства  Причащения, о значении молитвы и посещения храма. Священник также преподал ребятам практические советы о том, как проводить дни Великого поста и правильно готовиться к встрече Пасхи и таинству Причастия.

«Самое главное — чтобы добро, которое человек делает своим ближним, шло из самой глубины его сердца, — сказал отец Николай. — Благие помыслы, добрые побуждения должны сопровождать и юные, и зрелые души во всякий день нашей земной жизни. Праздник Пасхи дает нам возможность пройти весь путь Иисуса Христа, быть вместе с ним во время всех испытаний, прочувствовать то, что вынес Сын Божий ради спасения человеческого рода».

В конце встречи отец Николай ответил на вопросы ребят и благословил всех на добрые дела.

Марина Курапцева, городской информационно-развлекательный еженедельник «Дзержинский уезд», г. Дзержинск