14 февраля 2017 г.

Школьники из Горловской епархии приняли участие в «Сретенских встречах»

"Сретенские встречи" в ПокровскеВ Центре православного просвещения при храме святого равноапостольного князя Владимира г. Покровск (Красноармейск) прошли «Сретенские встречи», приуроченные ко Дню православной молодёжи. Учащиеся 5–6 классов из четырёх городов — Покровска, Краматорска, Новогродовки, Доброполья — приняли участие в квест-игре «Мудрость Господня», которая предполагала знание притч, умение работать с Библией, отвечать на вопросы по Священному Писанию. Участники квест-игры путешествовали по станциям, на которых «станционные смотрители» оценивали знания детей и давали мудрые советы.

Среди двенадцати команд хорошие результаты показали четыре — команды ОШ № 2 Покровска, ОШ № 22 Краматорска и ОШ № 4 Покровска, занявшие первое, второе и третье место, а также команда учащихся кружка «Христианская этика» УВК № 4 г. Доброполье. Несмотря на то, что все участники игры изучали курс «Христианская этика», а у команды из Доброполья это был только кружок, дети показали неплохие знания притч, умело работали с Библией, складывали стихи, правильно отвечали на вопросы и в итоге заняли четвёртое место.

Итоги игры подвёл духовник просветительского Центра протоиерей Олег Цыплаков. Он вручил подарки победителям. Все участники «Сретенских встреч» получили заряд бодрости и массу положительных эмоций, а настроение подняли сладкие подарки и грамоты за участие в игре.

Руководитель кружка «Христианская этика» УВК № 4 г. Доброполье

Людмила Алексеевна Кузьминич

Источник — сайт «Православие Доброполья»