09 января 2018 г.

Рождественский спектакль подарили жителям Дружковки дети и молодёжь Николаевского прихода (+видео)

Воспитанники воскресной школы «Вифлеемская звезда» и молодёжной группы «Фавор» храма святителя Николая разделили радость о родившемся Спасителе с жителями города. На сцене центра детского и юношеского творчества дети и молодёжь показали рождественский спектакль «Морозко». В зале собралось много гостей: учащиеся центра, воспитанники воскресных школ благочиния, школьники, прихожане, гости и родители.

Сценарий спектакля творчески переосмыслили и талантливо дополнили режиссёры. Юные актёры исполняли поздравления и колядки.
Сцена «Вифлеемская звезда» перенесла зрителей в далёкий город Вифлеем и познакомила с историей Рождества Христова.

Создатели и актёры спектакля старались правдиво передать примеры любви, добра, смирения и прощения. С особым вниманием зрители наблюдали за игрой детей на сцене. Яркие костюмы, интересная постановка, звонкие и чистые голоса никого не оставили равнодушным.

По окончании выступления благочинный Дружковского округа протоиерей Николай Мельничук поздравил всех собравшихся с праздником и подробно рассказал о рождении Богомладенца Иисуса Христа. Священник отметил важность этого долгожданного события для всего человечества. Нашлось время на празднике для общения. Дети задавали вопросы отцу Николаю, на которые он с радостью отвечал.

В создании спектакля трудились руководители воскресной школы, более тридцати детей и их родителей. Николаевский приход благодарит сотрудников ЦДЮТ и его директора Татьяну Николаевну Сердюк за помощь в проведении праздника. Уже одиннадцать лет преподаватели и воспитанники воскресной школы «Вифлеемская звезда» дарят всем жителям города праздничные выступления, чтоб прославить рождённого Спасителя.