08 января 2013 г.

Рождественские концерты стали доброй традицией Горловки

8 января, по благословению епископа Горловского и Славянского Митрофана в горловском ДДЮТ состоялся Рождественский концерт. Проведение таких концертов в дни попразднства Рождества Христова и Пасхи уже стали доброй традицией для города.
Детский хор класса духовного пения школы искусств № 1 и воспитанники детской воскресной школы храма в честь святой равноапостольной Марии Магдалины заколядовали в фойе, а младшая группа детского хора воскресной школы при храме в честь Воздвижения Креста Господня спела несколько веселых рождественских песен.
В подарок горловчанам организаторы концерта приготовили выступления струнного ансамбля «Ричеркар» и солистки Донецкой областной филармонии Элоны Коржевич, квартета «Смайл», ансамбля саксофонистов горловской школы искусств № 1. Хор духовенства города под руководством архидиакона Дамаскина (Леонтьева) порадовал зрителей профессиональным исполнением колядок.