18 декабря 2018 г.

Возобновились богослужения в Иоанно-Предтеченском храме Бахмута

После завершения ремонтных работ в храме-колокольне в честь пророка Иоанна Предтечи Бахмута (Артёмовска) возобновились богослужения.

Отныне в храмовом комплексе совершаются две воскресных литургии: ранняя в Иоанно-Предтеченском и поздняя в Николаевском храмах. По субботам в Иоанно-Предтеченском храме читается акафист в честь иконы Божией Матери «Всецарица». На богослужениях поёт молодёжный хор, который состоит из учеников воскресной школы «Пролисок».

Храм-колокольня в честь святого Пророка и Предтечи Господня Иоанна был основан в 1861 году. Он стал частью храмового комплекса деревянной Николаевской церкви, освящённой бахмутским протоиереем Петром Расевским в 1798 году.

Фото Александра А. Дьяченко