29 июня 2022 г.

Просим молитв о раненых прихожанках Андреевского храма Горловки

Обстрел Гольмовского27 июня во время обстрела горловского посёлка Гольмовский получили ранения свечница и просфорница Андреевского храма Галина Шестакова, а также её мать Надежда Горбасенко. Около шести вечера снаряд полностью разрушил их квартиру, обе женщины получили ранения головы.

Сейчас пострадавшие находятся в Горловской городской больнице № 2: 62-летняя Галина — в офтальмологическом отделении, 88-летняя Надежда — в хирургическом. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное, но у Галины есть риск потери левого глаза.

Неделю назад ранение ноги и контузию получила прихожанка Андреевского храма Неонила Левченко. Она также проходит лечение во второй городской больнице.

Горловский посёлок Гольмовский ежедневно подвергается обстрелам. Особенно много снарядов упало накануне, во время воскресной литургии. Прихожане говорят, что из-за непрекращающихся разрывов даже не было слышно, о чём молится священник и поёт хор.

На протяжении многих лет семья Шестаковых трудится на благо прихода, помогая в строительстве, уборке, украшении храма. Муж получившей ранение Галины Василий — завхоз храма. В это сложное время они не оставили свой приход. Галина не только пекла просфоры и трудилась свечницей, но и шила облачения для алтаря.

Просим молитв о здравии прихожанок и тружеников Андреевского прихода Галины, Надежды и Неонилы!