23 февраля 2013 г.

Прошла очередная встреча учителей воскресных школ Горловки

23 февраля состоялось очередное методобъединение учителей воскресных школ Горловки. Возглавил его протоиерей Иоанн Дворянов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Основной темой встречи стала организация историко-поисковой работы в воскресной школе.

В этом году в Горловской епархии воскресным школам предлагается поучаствовать в нескольких конкурсах, приуроченных к проведению конференции на День славянской письменности (память св. Кирилла и Мефодия, учителей словенских). На встрече 23 февраля были даны подробные методические указания по проведению этих конкурсов, и прежде всего конкурса «Мой храм», благодаря которому организаторы надеются заинтересовать учащихся воскресных школ историей Православия на нашей земле, историей жизни Церкви на Донбассе.