28 ноября 2021 г.

Прихожане Николаевского храма Часов Яра помогли хоспису

Прихожане Николаевского храма Часов Яра оказали помощь хосписуВ первый день Рождественского поста после Божественной литургии прихожане Николаевского храма Часов Яра передали помощь пожилым людям — подопечным городского хосписа.

Накануне настоятель прихода протоиерей Сергий Еленич обратился к прихожанам с просьбой помочь в это трудное время людям с нелёгкой судьбой. Сейчас в хосписе живёт около пятидесяти человек. Из-за дороговизны сахара в учреждении не смогли в достаточном количестве заготовить варенья и прочих сладостей. Прихожане организовали сбор и доставку необходимых продуктов.

Прихожане Николаевского храма помогают учреждению не в первый раз. В прошлом году воспитанники детской воскресной школы «Николушка» вместе с настоятелем, преподавателями и родителями помогли организовать рождественский праздник для подопечных хосписа.

Елена Алексеева