30 ноября 2021 г.

Прихожане храмов Славянска помогают чемпиону Украины по плаванию встать с коляски

Егор ОсетровЧемпион Украины по плаванию и рекордсмен страны Егор Осетров может забыть об инвалидной коляске навсегда и снова ходить собственными ногами. Для этого ему нужен экзоскелет «Компаньон», стоимость которого — 400 тысяч гривен (около миллиона рублей). Специальное устройство закрепляется на поясе и бёдрах. Благодаря ему Егор сможет самостоятельно садиться, вставать и ходить. Больше половины средств уже собрано.

Десять лет назад восемнадцатилетний юноша попал в автомобильную аварию. Теперь он не может передвигаться самостоятельно. Егор не отчаялся, а занялся плаванием и стал… чемпионом, подарив стране несколько рекордов. Несмотря на высокий чемпионский титул, Егор живёт на мизерное пособие и пытается зарабатывать сам. Бакалавр факультета международных отношений смог устроиться на работу только в центр занятости, куда каждый день добирается через весь город на инвалидной коляске.

У Егора Осетрова есть мечта: детский дом для грудных малышей. В городе для них нет приютов, и до трёх лет брошенные дети живут в больнице, ничего не видя кроме неё, ни с кем не общаясь и не получая практически никакого обеспечения. Егор понимает, что это мечта не на миллион, а на несколько миллионов гривен, а значит, она вряд ли осуществится. Сам юноша готов усыновить и воспитать нескольких малышей, но он не имеет возможности передвигаться без коляски.

Помочь Егору ОсетровуПрихожане храмов Славянска не остались равнодушными и вызвались помочь Егору собрать деньги на экзоскелет. О начале благотворительной акции объявил настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерей Алексий Бездушный. Желающие поучаствовать в ней должны перечислить 10 гривен на карту Егора Осетрова и отправить в личном сообщении отцу Алексию или в комментарии под записью об акции скриншот платежа. Каждому участнику акции присваивается уникальный номер. 2 декабря 2021 года в 18:00 по этим номерам генератором чисел будет разыгран подарочный сладкий набор. Можно помочь Егору и не участвуя в акции — просто перечислить абсолютно любую сумму на его карту и не сообщать об этом.

Реквизиты банковских карт:

5168 7427 1939 5364 (Приватбанк, Осетров Егор) — для переводов в гривнах;

4276 3801 0597 3585 (Сбербанк РФ, Осетрова Вероника) — для переводов в рублях.

Контактные телефоны:

+38 (095) 404-84-46 — Егор