14 марта 2021 г.

Прихожане Борисо-Глебского храма Часов Яра испекли и раздали более 1200 блинов (+фото)

Масленица в Часов ЯреВ последнее воскресенье перед Великим постом в Борисо-Глебском приходе Часов Яра состоялся праздник Масленицы. В концертно-игровой программе приняли участие воспитанники воскресной школы «Княжичи» и сводный хор храма, а также творческие коллективы городского Центра детского и юношеского творчества.

Руководитель театральной студии школы «Княжичи» Ольга Коржавая, выступившая режиссёром-постановщиком и ведущей программы, постаралась, чтобы весело и интересно было не только детям, но и взрослым. Папы и мамы, дедушки и бабушки участвовали в шуточных сценках, играх и хороводах. Самые активные из них получили призы.

С Прощёным воскресеньем жителей Часов Яра поздравили настоятель храма протоиерей Олег Кручинин и городской голова Дмитрий Верзилов.

По окончании игровой программы всех пригласили на блины с домашним клубничным вареньем. Благодаря стараниям прихожан было приготовлено более 1250 блинчиков. Их получили все участники праздника.

Фоторепортаж протоиерея Олега Кручинина и прихожан храма