29 сентября 2017 г.

При Николаевском храме Енакиево проходят встречи с психологом

Встречи с психологом в Николаевском храме ЕнакиевоДля всех желающих на территории Николаевского храма города Енакиево проходят беседы с квалифицированным психологом. На занятиях затрагиваются важные вопросы, касающиеся человеческих отношений: как решить конфликты в семье, что делать, если не слушаются дети, как пережить потрясения войны, и многое другое.

По словам настоятеля храма протоиерея Вячеслава Поневина, многие люди не знают даже элементарных основ психологии отношений, не осознают, когда гневаются или обижены. Из-за этого возникают конфликты в семье, на работе, в дружеском кругу. Приходя на исповедь, люди не могут назвать своих грехов, поскольку в течение дня не замечают, что они говорят друг другу и какие чувства испытывают.

Настоятель обещает, что встречи будут полезны для всех без исключения, независимо от возраста, профессии и семейного положения. Кроме общих занятий, возможны также групповая форма работы и индивидуальные встречи с психологом. Занятия проходят еженедельно по средам в 11:30. Посещение бесплатное.