11 июня 2013 г.

Престольный праздник отметила тюремная община Артёмовского СИЗО

Престольный праздник в православном тюремном храме в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» отметили 11 июня в Артёмовском следственном изоляторе № 6 Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области.

В торжественной обстановке для сотрудников СИЗО и осуждённых был отслужен водосвятный молебен с акафистом Божией Матери. Его совершили благочинный Артёмовского округа протоиерей Сергий Дворянов и священнослужители округа. В богослужении участвовал хор Николаевского храма г. Артёмовска.

По завершении молебна Алексей Семёнович Богданов, координатор по взаимодействию и сотрудничеству Донецкой и Горловской епархий с ГПС в Донецкой области, вручил отцу Сергию молитвослов, Псалтирь и диск с записью службы преподобному Серафиму Саровскому со словами:

«Сегодня знаменательное и радостное событие — истёк год со дня освящения храма, а за этот небольшой период много сделано для того, чтобы проповедовалось слово Божие. Главное — это радиофицированы камеры, где заключённые могут слышать голос священника. Поэтому передаю вам диск с записью службы преподобному Серафиму, для того чтобы все желающие могли помолиться этому святому».

Владимир Третьяков, фото Дмитрия Литвиненко