02 августа 2016 г.

Праздник в честь Илии Пророка прошёл в Добропольском благочинии

В день памяти святого пророка Илии в посёлке Водянское прошёл праздник, который посетили более 400 участников — местные жители и почти 200 гостей со всего Добропольского района. Праздник был организован Добропольским благочинием.

После молебна в Введенском храме почтили память первого настоятеля храма протоиерея Василия Трубина. Нынешний настоятель священник Павел Криворучко рассказал историю возведения храма, познакомил с его иконами и показал фотографии из жизни прихода.

Затем все желающие смогли принять участие в рыболовно-спортивных соревнованиях.

Пока на костре готовилась уха и жарился шашлык, прошла весёлая игровая программа. Эстафеты и конкурсы не оставили равнодушными никого из участников и зрителей. Удовольствие получили и дети, и взрослые. Победителям вручили грамоты и памятные подарки.

По результатам улова были определены и награждены лучшие рыбаки, а рыба выпущена в пруд.

Закончился вечер большим и дружным пикником на траве. Праздник подарил всем замечательное настроение и незабываемые эмоции.

«Неожиданно, интересно, вкусно, весело! Счастливы дети, довольны взрослые! Побольше бы таких дней!» — делились впечатлениями местные жители.