06 мая 2018 г.

Праздник ко Дню Победы подарили прихожанам воспитанники воскресной школы в Углегорске

По окончании Божественной литургии учащиеся воскресной школы Благовещенского храма пригласили прихожан на праздник, посвящённый Дню Победы. Дети и молодёжь рассказали о святом великомученике Георгии Победоносце. Во время рассказа на экране при помощи проектора зрителям показывали иконы святого Георгия, написанные в разное время.

В конце рассказа маленьким прихожанам показали мультфильм «Егорий Храбрый», а взрослым — документальный фильм о Великой Отечественной войне. Завершали праздник стихи и песни военных лет. Настоятель прихода протоиерей Давид Барахтенко исполнили песню «Поклонимся великим тем годам», а молодёжный хор «Родник» воскресной школы спел всеми любимую «Катюшу».