18 ноября 2017 г.

Православный кинозал открылся в Кировской исправительной колонии

Православный кинозал в колонииВ домовом храме святого праведного Иоанна Русского на территории исправительной колонии № 33 после молебна прошёл показ документального фильма «Растление». Осуждённые увидели механизм действия самых распространённых среди молодёжи пороков — алкоголизма, курения, наркомании и других, а также узнали, к каким последствиям для здоровья они приводят.

На показ фильма пришло больше отбывающих наказание, чем обычно на богослужение. После просмотра осуждённые обсудили фильм со священником — настоятелем храма Рождества Богородицы посёлка Алексеево-Орловка, который ответил на их вопросы.

Каждые две недели в колонии совершается литургия. В тюремной церкви также проходят молебны, соборования для осуждённых и даже венчания. В колонии создан церковный хор. Православный кинозал по согласованию с руководством исправительного учреждения будет работать один раз в месяц. Осуждённые уже высказали пожелания по поводу документальных фильмов, которые хотели бы посмотреть — это видеолекции профессора А.И. Осипова и протоиерея Андрея Ткачёва.