13 ноября 2016 г.

Православная молодёжь Дружковки попробовала себя в экстремальном виде спорта

Православная молодёжь ДружковкиВ воскресный день участники православной молодёжной организации «Фавор» города Дружковка провели спортивное мероприятие по скалолазанию. Вместе со старшими воспитанниками воскресной школы «Вифлеемская Звезда» Николаевского храма после литургии и занятий они отправились на скалодром, находящийся в общеобразовательной школе № 9 посёлка Горняк.

Опытный педагог, учитель физкультуры и один из руководителей молодёжки Михаил Александрович Кобзарь провёл с детьми подробный инструктаж по правилам пользования инвентарём и оборудованием — ведь этот вид спорта требует особой внимательности и соблюдения всех нюансов техники безопасности. Михаил Александрович объяснил детям, какие приёмы лучше использовать, о чём не следует забывать ни на миг, если ты уже стартовал…

И вот, наконец, настал момент, когда можно испытать свои силы!

Оказалось, что всё не так просто, как представлялось несколько минут назад… И ноги сгибаются не так, как хотелось бы, и собственные руки кажутся какими-то короткими, особенно по сравнению с друзьями, которые уже добрались до потолка и, словно пауки, ловко спускаются вниз. Ещё одна попытка — и уже лучший результат! Получилось у всех. Все участники мероприятия получили массу удовольствия, опыт преодоления трудностей и укрепили силу воли. Те, у кого остались силы, пошли на баскетбольную площадку.

Домой возвращались с твёрдым намерением посетить скалодром снова. Организаторы надеются, что в следующий раз участников мероприятия будет больше.

Виктор Супрунюк, руководитель православной молодёжной организации «Фавор» г. Дружковка