Положение епархиального конкурса для воскресных школ «Наша воскресная школа»

1. Общие положения

1.1. Епархиальный Конкурс «Наша воскресная школа» (далее Конкурс) приурочен к проведению II Региональной конференции к Дню славянской письменности (память св. Кирилла и Мефодия).

1.2. К участию в Конкурсе приглашаются воскресные школы Горловской и Славянской епархии.

1.3. Цель конкурса — создание церковного круга общения для детей воскресной школы, укрепление дружеских связей внутри воскресной школы.

1.4. Задачи Конкурса — привлечь учащихся воскресных школ к совместному деланию, объединить их.

2. Организация Конкурса

2.1. Конкурс проводится на добровольной основе для воскресных школ епархии. Участвовать в конкурсе могут только коллективные работы учеников воскресных школ.

2.2. Результаты Конкурса будут объявлены на II Региональной конференции ко Дню славянской письменности (память свв. Кирилла и Мефодия).

2.3.Работы на конкурс принимаются до 29 апреля 2013 г. в электронном виде по адресу g.eparhia@gmail.com, в теме письма указать: «Конкурс Наша воскресная школа».

2.5.Для организации, проведения и оценки работ участников Конкурса создается жюри из священников и преподавателей воскресных школ епархии, которые определят трех победителей.

2.6. Конкурсная работа должна быть посвящена истории и жизни воскресной школы. Она может содержать в себе фото- и видеоматериалы о жизни воскресной школы. Также к ней могут прилагаться рассказы о мероприятиях, которые проходили в данной воскресной школе, методические разработки.

3. Требования к оформлению работ, присылаемых на Конкурс

3.1. Условия выполнения работы:

А) Работа должна быть коллективной, в ней должны участвовать все ученики воскресной школы. К работе должен прилагаться паспорт, в котором должны быть указаны данные учащихся, подготовивших работу и данные руководителя воскресной школы.

Б) Подписи к фотографиям прилагаются в текстовом документе, где названию фотографии соответствует подпись.

В) Работа подается только в электронном виде.

3.2. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

4. Координатор Конкурса

Хайрулина Александра Павловна, ответственная за работу отдела религиозного образования и катехизации Горловской епархии. Тел. 066-977-62-20, адрес электронной почты: hai_ru@mail.ru