09 июля 2017 г.

Первый выпускной прошёл в воскресной школе Николаевского храма Часов Яра

Воскресная школа Николаевского храма в Часов ЯреВ этом году воскресная школа Николаевского храма проводила во взрослую жизнь своих первых выпускников: Николай Еленич, Василий Еленич, Андрей Костров, Анна Сумарокова, Виктория Сумарокова, Татьяна Муромцева и Екатерина Голодникова прощались со школой, принимали поздравления и выслушивали добрые пожелания.

К выпускникам обратился настоятель храма протоиерей Сергий Еленич, который девять лет назад основал эту воскресную школу и был в ней первым преподавателем. Священник вручил каждому выпускнику грамоту за активное участие в жизни храма и воскресной школы, а также памятный сувенир — чашку с изображением родного храма.

Прекрасная трогательная традиция всех выпускных — обращение родителей к детям. Родительское благословение — надёжный щит на всех путях и дорогах. Дети услышали напутственные слова от своих родителей и вместе с ними преподнесли храму и воскресной школе памятные подарки.

Праздник продолжили стихами-призывом ко взрослым приводить детей в воскресную школу, а завершили песней Николая Сербского «Вера наша, вера славная, наша вера православная!», которая стала гимном молодёжи на приходе. Все получили сладкие подарки.

К праздничному дню была подготовлена выставка народного творчества и демонстрационный стенд, рассказывающий о жизни воскресной школы. Всё это вызвало неподдельный интерес у прихожан и гостей — общины Борисо-Глебского храма вместе с настоятелем священником Олегом Кручининым, которые также пришли поздравить выпускников. Прихожане двух храмов, взрослые и дети, познакомились и тепло пообщались друг с другом.

Воспитанники воскресной школы активно участвуют в богослужениях, читают и поют на клиросе, помогают в алтаре. В день выпускного прошёл дебют самого юного чтеца — Ромы Данильченко, который под руководством выпускника воскресной школы Николая Еленича за воскресной литургией читал Апостол.