18 марта 2013 г.

Перед вселенскими святынями получили возможность помолиться дети-инвалиды

18 марта Всеукраинский крестный ход с частицей Животворящего Креста Господня и мощами святых равноапостольных Константина и Елены покинул пределы Горловской епархии. Перед этим святыни были привезены в Центр социальной реабилитации детей-инвалидов на базе ОШ № 54 Горловки. Там перед ними был отслужен молебен.

Малыши с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна и другими проблемами развития, а также их родители, которые далеко не всегда могут прийти в храм, получили возможность помолиться перед святынями, попросить у Бога того, в чём они нуждаются

Центр реабилитации детей-инвалидов на базе в Горловке был открыт в феврале 2012 года. Сейчас там находится более 60 детей. Центр окормляется священниками Благовещенского храма, многие дети и родители — его прихожане. На праздники маленькие пациенты реабилитационного центра не остаются без внимания всей общины храма. В прошлом году прихожане «помогли» святителю Николаю исполнить заветные желания малышей.