19 августа 2016 г.

Пациентов детской больницы Бахмута (Артёмовска) поздравили с Преображением Господним

Молебен в детской больнице Бахмута (Артёмовска)Каждую неделю священники Соледарского благочиния совершают молебны о здравии маленьких пациентов детской больницы города Бахмута (Артёмовска). В день Преображения Господня в молитвенной комнате в честь святителя Спиридона Тримифунтского после молебна освящали виноград, яблоки и другие плоды нового урожая. Богослужение совершил настоятель Борисо-Глебского храма Часов Яра священник Олег Кручинин. Он поздравил детей и взрослых с праздником и пожелал пациентам скорейшего выздоровления.

Молебен в детской больнице Бахмута (Артёмовска)Сотрудники и родители пациентов поблагодарили священника за визит в больницу. По словам медиков, хотя богослужения в детской больнице совершаются на протяжении уже нескольких лет, яблоки здесь освящали впервые. «График нашей работы не всегда позволяет посещать храм в праздничные дни. А когда священники сами приходят к детям, мы молимся вместе с ними. Молятся мамы деток, а с верой в Бога и выздоровление наступает быстрее», — говорят врачи.