03 мая 2019 г.

Пасхальное богослужение прошло в Мариуполе

В Светлую пятницу митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион совершил Божественную литургию в соборе Архистратига Михаила в Мариуполе. Ему сослужили митрополит Горловский и Славянский Митрофан, епископ Добропольский Спиридон, епископ Волновахский Амвросий, а также духовенство Горловской и Донецкой епархий.

Во время богослужения архидиакон Андрей Чичикало зачитал Пасхальное послание митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона.

После литургии епископ Амвросий возглавил крестный ход. Также была совершена лития пасхальным чином на могиле прежнего настоятеля собора протоиерея Леонтия Устименко.

По окончании богослужения было возглашено многолетие митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону в день его рождения.

Фото сайта «Донбасс Православный»

Пусть не подавляет вашего ума чрезмерное попечение о житейском. Будем заботиться только о необходимом.