Пантелеимоновский храм г. Северск

Пантелеимоновский храм СеверскаПрестольный праздник: память святого великомученика и целителя Пантелеимона (9 августа).

Окормляется духовенством благочиния.

Адрес: 84522 г. Северск Бахмутского р-на, пер. Маяковского, 9.

Расписание богослужений:

вечернее богослужение — 16:00

Божественная литургия — 8:00

Божественная литургия совершается в воскресенье, великие и двунадесятые праздники, вечернее богослужение — накануне.

Храм открыт ежедневно с 9.00 до 12.00.

Главной святыней храма является ковчег с частичкой мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Храм был открыт в 2002 году в переданном общине приспособленном помещении бывшего кинотеатра, построенного в честь 40-летия создания СССР. В ветхом здании прихожане своими силами сделали ремонт. Однако средств тогда хватило на обустройство лишь третьей части здания. Храм обустраивается и благоукрашается постепенно благодаря помощи неравнодушных людей.

Только в 2013 году завершился капитальный ремонт помещения крестильни. Она была освящена в день Благовещения Пресвятой Богородицы.