31 июля 2016 г.

Паломники из Дебальцево посетили Санкт-Петербург

Паломники из Дебальцево в Санкт-ПетербургеПрихожане Александро-Невского храма г. Дебальцево во главе с его настоятелем протоиереем Мироном Квасникевичем провели неделю в северной столице России. Участники поездки молились за богослужениями в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре, побывали на экскурсии по её территории, посетили древние лаврские некрополи, Исаакиевский собор и храм Спаса-на-Крови, Иоанновский женский монастырь, Петропавловскую крепость, Смоленское кладбище, мемориальный музей-квартиру А.С.Пушкина и Морской собор в Кронштадте, Вырицу. Кроме того, прихожанам дебальцевского храма представилась возможность пообщаться с наместником лавры епископом Кронштадтским Назарием.

«Господь сподобил нас поклониться святым мощам Александра Невского, Иоанна Кронштадтского, Ксении Петербургской, Серафима Вырицкого. Напоследок мы любовались ночным разводом трёх мостов через Неву», — вспоминают путешественники.

Интересный маршрут составил главный организатор поездки Александр Павлович Близнюк, руководитель общественного движения «Наследие» (г. Санкт-Петербург). Поездку, которая продлилась с 15 по 23 июля, профинансировала принимающая сторона.