08 сентября 2018 г.

Отошёл ко Господу клирик епархии протоиерей Пантелеимон Кобзарь

654896956078-0018 сентября почил клирик Горловской епархии протоиерей Пантелеимон Кобзарь.

Будущий священнослужитель родился 8 августа 1945 года в селе Анненка Ворошиловградской области в семье священника.

12 ноября 1972 года он был рукоположен в сан диакона митрополитом Херсонским и Одесским Сергием, а 13 декабря им же — в сан священника.

В 1980 году окончил полный курс Одесской духовной семинарии по I разряду.

Нёс настоятельское служение на приходах Феодорской иконы Божией Матери в селе Димитриевка Шахтёрского района, Пантелеимоновском в Артёмово, Преображенском в Амвросиевке, Александро-Невском в Дебальцево, Покровском и Николаевском в Енакиево.

По благословлению митрополита Горловского и Славянского Митрофана был духовником Енакиевского и Дебальцевского благочиний.

21 октября 2014 года освобождён от настоятельского служения в Николаевском храме Енакиево и почислен за штат по состоянию здоровья.

Отпевание протоиерея Пантелеимона Кобзаря будет совершено 9 сентября в Александро-Невском храме Дебальцево.

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего протоиерея Пантелеимона и всели её в селениях праведных!