25 января 2022 г.

Освящён детский корпус в психиатрической больнице Славянска

Освящение психиатрического отделенияКлирики епархии освятили детский корпус в Областной клинической психиатрической больнице г. Славянска, расположенной в посёлке Семёновка, и молитвенную комнату в нём. Настоятель Николаевского храма города Николаевка протоиерей Александр Нечипорук и настоятель Кирилло-Мефодиевского храма посёлка Донецкий протоиерей Виктор Стратович совершили молебен о здравии юных пациентов, окропили их святой водой и раздали сладкие угощения. Священники также передали в учреждение собранную прихожанами Кирилло-Мефодиевского храма детскую одежду.

Во время боев в 2014 году все корпуса больницы были разрушены. Восстановление длилось более семи лет. За это время здесь построили четыре новых корпуса. Сейчас в лечебном учреждении обустроили 220 мест для стационарного лечения пациентов. В декабре 2021  клирики епархии освятили два новых корпуса и молитвенную комнату, открытую в административном здании.