28 ноября 2015 г.

Община Казанского храма Юнокоммунаровска помогает возрождать красоту городского парка

Юнокоммунаровск Городской субботникНастоятель Казанского храма г. Юнокоммунаровск священник Даниил Румынский организовал совместно с городской администрацией общегородской субботник. Объектом уборки стал парк, который в прежние годы был культурным центром шахтёрского городка. Было принято решение возродить своими силами былую красоту парка, который долгое время находился в запустении.

Среди горожан откликнулось немало добровольцев, которые с радостью приняли участие в уборке территории. На субботник пришло более ста человек, трудились работники исполкома и глава городской администрации Ирина Александровна Реутова. Настоятель Казанского храма священник Даниил Румынский принял активное участие в уборке вместе с жителями города, прихожанами, работниками храма и певчими клироса. Он занялся очисткой деревьев от сухих ветвей и вырубкой зарослей молодняка.

Приняли участие в уборке и воспитанники воскресной школы «Родничок» со своими преподавателями. Дети постарше помогали взрослым, а младшие мастерили кормушки для белок и птиц, живущих в парке.

Этот солнечный день радовал не только прекрасной погодой, но и чувством всеобщей сплочённости и желания потрудиться. Поднимала настроение и звучавшая музыка. Работники полевой кухни Наталья и Ирина угощали всех горячим чаем, а завершением субботника стал обед. Вкуснейший постный кулеш, приготовленный на костре, постные пирожки и горячий чай попробовали все желающие. В этот солнечный день тепло улыбок и совместный труд на благо города создали удивительную праздничную атмосферу. Очень хочется, чтобы такие мероприятия стали доброй традицией.

Аурика Лебедева