11 января 2016 г.

Община храма Рождества Богородицы подарила праздник маленьким жителям Горловки

В день Рождества Христова на территории храма Рождества Пресвятой Богородицы прошёл праздник для детей Калининского района Горловки. Маленьких горожан ждала встреча с Дедушкой Морозом и Снегурочкой и игровая программа возле живой рождественской ёлки. Дети также посмотрели праздничное выступление детской воскресной школы храма. В их исполнении прозвучали колядки и стихи о Рождестве. Всего в празднике приняло участие более 150 детей. Гостей угощали горячим чаем со сладостями. Каждый ребёнок получил подарок от прихода.

На второй день Рождества праздник, организованный воскресной школой храма совместно с творческими коллективами местного дома творчества и хором класса духовного пения при музыкальной школе № 2, прошёл на сцене дома культуры «Ветеран». Праздничный концерт посетило множество жителей Калининского района, взрослых и детей, — в зале, рассчитанном на 380 зрителей, был аншлаг.

В исполнении воспитанников воскресной школы звучали колядки, стихи и песни. Коллективы дома творчества радовали зрителей танцевальными и акробатическими номерами.

Хор класса духовного пения при музыкальной школе № 2 исполнил тропарь Рождества, а также колядки «Добрый вечер, люди», «Светят звёзды» и «Ангел нам явился». Особенно запомнилось зрителям произведение «Ночь святая», которое учащиеся спели под аккомпанемент скрипки (Таисия Терехова).

11 января воспитанники воскресной школы посетили Территориальный центр Калининского района, где поздравили пожилых людей колядками и кукольным представлением.

Фото Николая Скитейкина