08 июня 2018 г.

Община глухих при Богоявленском кафедральном соборе Горловки посетила монастырь

Община глухих при Богоявленском кафедральном соборе Горловки посетила монастырьДвадцать шесть глухих и слабослышащих прихожан Богоявленского кафедрального собора вместе с клириком собора протоиереем Андреем Байковым побывали в Касперовской женской обители посёлка Грузско-Ломовка близ Макеевки. Паломники поклонились святыням трёх храмов монастыря: в честь иконы Божией Матери «Одигитрия», святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и Касперовской иконы Божией Матери.

Путешественники поставили свечи, помолились, а также совершили прогулку по территории обители, осмотрели строения, полюбовались цветниками, прудом и цветущими в нём кувшинками. Отец Андрей рассказал паломникам о возникновении монастыря, его традициях, поделился дорогими воспоминаниями о своём служении здесь дьяконом 15 лет назад. Гостеприимные насельницы обители угостили путешественников вкусным обедом. Посещение монастыря всем очень понравилось, на память сделали много фотографий.