Сайт Горловской и Славянской епархии

08 июня 2018 г.

Община глухих при Богоявленском кафедральном соборе Горловки посетила монастырь

Община глухих при Богоявленском кафедральном соборе Горловки посетила монастырьДвадцать шесть глухих и слабослышащих прихожан Богоявленского кафедрального собора вместе с клириком собора протоиереем Андреем Байковым побывали в Касперовской женской обители посёлка Грузско-Ломовка близ Макеевки. Паломники поклонились святыням трёх храмов монастыря: в честь иконы Божией Матери «Одигитрия», святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и Касперовской иконы Божией Матери.

Путешественники поставили свечи, помолились, а также совершили прогулку по территории обители, осмотрели строения, полюбовались цветниками, прудом и цветущими в нём кувшинками. Отец Андрей рассказал паломникам о возникновении монастыря, его традициях, поделился дорогими воспоминаниями о своём служении здесь дьяконом 15 лет назад. Гостеприимные насельницы обители угостили путешественников вкусным обедом. Посещение монастыря всем очень понравилось, на память сделали много фотографий.

Не столько мы ищем любовь, сколько Бог ищет, чтобы мы сделались способными принять её и приняли её.