24 марта 2013 г.

Неделя Торжества Православия. Архиерейское богослужение в Николаевском соборе Горловки

24 марта, в Неделю Торжества Православия, епископ Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Николаевском кафедральном соборе Горловки. За литургией была совершена хиротония чтеца Романа Бондаренко во диакона. Ставленническую практику диакон Роман будет проходить в Благовещенском храме Горловки.

«Если Евангелие — это свидетельство о Христе в слове, то икона — свидетельство о Христе в изображении. Иконы — это не просто украшение храмов и изображения, которые есть у нас в домах. Это свидетельство о том, что Христос воплотился, что Бог стал человеком. И для Церкви это очень важно. Мы от этого никогда не сможем отказаться, потому что иначе мы откажемся от своей веры», — отметил епископ Митрофан в проповеди.