28 апреля 2013 г.

Навстречу Пасхе: в Вербное воскресенье в Пантелеимоновском храме г. Артёмово открылась выставка пасхальных детских работ

В Вербное воскресенье в Пантелеимоновском храме г. Артёмово Дзержинского благочиния по благословению настоятеля храма протоиерея Николая Николенко открылась выставка детских работ под названием «Навстречу Пасхе».

Не только подготовили творческие работы, но и оформили выставку воспитанники детской воскресной школы при храме под руководством преподавателя Т. В. Синенко.

Выставка открылась после воскресной литургии. Прихожане и гости храма с интересом рассматривали детские работы, проникнутые духом ожидания Пасхи Христовой.

«Дети — чистые, не замутненные житейскими бренными мыслями души, — рассказал отец Николай. — Именно поэтому с детства мы, взрослые люди, должны приучать своих детей к тому, что нужно ходить в храм. Таким и должен быть любой человек пред Господом нашим — чистым, как младенец, с добрыми помыслами в сердце и творящим добрые дела во славу Божию».

Марина Курапцева, информационно-развлекательный еженедельник «Дзержинский уезд», г. Дзержинск