06 мая 2013 г.

На второй день Пасхи воспитанники детского сада в Дзержинске посетили Макариевский храм

На второй день Пасхи Макариевский храм Дзержинска посетили воспитанники детского сада № 8 «Золотой ключик». Вместе с воспитателями и родителями дети приняли участие в Божественной литургии, за которой причастились Святых Христовых Тайн, и в пасхальном крестном ходе.

После богослужения воспитанники детского сада вместе с учащимися воскресной школы выступили перед прихожанами храма и своими родителями с праздничным концертом, посвящённым Светлому Христову Воскресению. Малыши представили литературно-музыкальную композицию, рассказывающую о празднике Пасхи. После выступления все дети получили сладкие подарки и иконки.

Совместные праздники для воспитанников детского сада и детей воскресной школы Макариевского храма стали доброй традицией. Сотрудничество дошкольного учреждения и прихода началось благодаря стараниям воспитателя средней группы детского сада Елены Владимировны Колегиной и музыкального работника Ольги Николаевны Стасюк, которые передали настоятелю храма пожелания малышей и родителей о проведении в саду детских православных праздников.

Детский сад «Золотой ключик» — не единственный в Дзержинске, где дети имеют возможность получить православное воспитание. Так, воспитатели детского дошкольного учреждения посёлка Артёмово берут консультации по воспитанию у священника, дети здесь также участвуют в совместных мероприятиях с воскресной школой.