28 октября 2013 г.

На территории строящегося в Константиновке Игоревского храма прошёл первый молебен

2 октября 2013 года, в день памяти святого благоверного князя Игоря, на территории строящегося Игоревского храма г. Константиновки прошло первое богослужение. Водосвятный молебен возглавил благочинный Николаевского округа Константиновки протоиерей Андрей Чичеринда. Ему сослужили духовник округа протоиерей Александр Морозов, а также клирики округа протоиерей Владимир Шутов, иерей Сергий Утяцкий, диакон Игорь Таслицкий.

По окончании богослужения с проповедью и приветственным словом к прихожанам обратился протоиерей Андрей Чичеринда, который отметил, что на территории Горловской епархии храм в честь св. блгв. князя Игоря — единственный, и теперь у города появился новый небесный покровитель.

Всем прихожанам, пришедшим на молебен в этот холодный октябрьский день, было предложено угощение и горячий чай.

Строительство храма в честь благоверного князя Игоря в Константиновке началось в 2011 году. А уже в канун праздника Пасхи в 2013 году величественная типовая церковь увенчалась куполами, которые изготовили харьковские мастера-умельцы.

В настоящее время в храме заканчиваются внешние отделочные работы — здание церкви облицовывается камнем. Начато строительство двухэтажного церковного дома, где будет располагаться воскресная школа. Стараниями ктиторов храм становится украшением города и привокзальной площади, а для жителей района, с Божией помощью, станет и духовной лечебницей, где можно будет отдохнуть от суеты и встретиться с Богом.