На Донбасс прибывает чудотворная Касперовская икона Божией Матери (+видео)

С 17 по 20 сентября в пределах Донецкой области будет находиться главная чтимая святыня Одессы — чудотворная Касперовская икона Божией Матери. Святыня прибудет по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, и в течение четырёх дней верующие Донбасса смогут помолиться Божией Матери перед этим образом.

Прибытие чудотворной иконы приурочено к празднованию в Донецкой области 1025-летия Крещения Руси. Местом, где верующие смогут поклониться святыне, станут Богоявленский кафедральный собор города Горловки и Спасо-Преображенский кафедральный собор города Донецка. В Богоявленском соборе икона пробудет с 9:00 17 сентября до 16:00 18 сентября.

18 сентября в 7:00 начнётся освящение нижнего храма в честь Новомучеников и исповедников Русской Церкви Богоявленского кафедрального собора в Горловке. В 9:00 состоится встреча Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, который завершит освящение храма и возглавит Божественную литургию.

Читайте и смотрите также:
Богоявленский кафедральный собор: кирпичик за кирпичиком (видео +текст +фото)