11 ноября 2018 г.

Молодёжь, воскресная школа и спортивно-туристический кружок Доброполья сходили в поход (фоторепортаж)

Молодёжка Добропольского округа, воскресная школа и члены спортивно-туристического кружка Доброполья объединили усилия и провели воскресный день с пользой, сообщает сайт Добропольского благочиния.

Совместный поход — замечательная возможность для взрослых и детей провести выходные вместе. Путешественники побывали в селе Каменка Добропольского района. Они узнали о героях этого края, защитивших его во время Великой Отечественной войны. Также посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы, который действует с 1999 года.

Затем путешественники разделились по группам и провели свои занятия на природе. В лесу они нашли маслины, боярышник, шиповник, чабрец и даже немного грибов. Дети принесли воду из колодца, который обнаружили по пути. Желающие отправились на местный водоём, чтобы попробовать себя в роли рыбака.

Участники похода разводили на скорость костёр с помощью огнива. В состязании участвовали все. Почётное первое место получила младшая группа воскресной школы. Юные туристы не только собрали хворост, но и соорудили красивый шалаш, где все с большим удовольствием фотографировались.

В уютной семейной атмосфере возле костра под чай из ягод и трав все желающие задавали интересующие вопросы священнику, обсудили кинофильмы и обговорили планы на будущее.