20 октября 2016 г.

Молодёжь Славянска совершила паломничество на велосипедах

На осенних каникулах, повторяя летнюю традицию, дети и молодёжь Славянска совершили велосипедную поездку в село Долина, где посетили скит великомученика Георгия Победоносца и общеобразовательную школу, в которой располагается храм, посвящённый великомученику.

Детей встретил скитоначальник архимандрит Феофан. Он провёл для них экскурсию по скиту, рассказал историю храма. Священнику понравилось, что молодёжь таким образом организовывает свой досуг. Он отметил, что долинская воскресная школа также летом совершает путешествия по окрестным селам и местным достопримечательностям.

Директор долинской школы Станислав Сергеевич Фастов провёл для детей экскурсию по школе. Дорога в обе стороны составила более 50 километров. Путешественники устали, но были очень довольны поездкой, новыми знакомствами и впечатлениями.