14 мая 2019 г.

Молитвенная комната в Торецке отметила престольный праздник

В день прославления образа Божией Матери «Нечаянная Радость» в молитвенной комнате, освящённой в его честь, на территории Торецкой исправительной колонии № 2 прошла Божественная литургия. Богослужение совершил благочинный Торецкого и Иово-Почаевского округов протоиерей Вадим Ильчук в сослужении духовенства города.

Многие осуждённые исповедались и причастились Святых Христовых Таин. За богослужением было прочитано Пасхальное послание митрополита Горловского и Славянского Митрофана.

После литургии священнослужители ответили на вопросы, интересующие заключённых. Отец Вадим напомнил, что Христос принимает каждого, кто приходит к Нему:

«Господь призвал разбойника первым, чтобы показать людям, что Бог ждёт каждого человека».

Священники привезли осуждённым подарки, сладости и вещи, которые собрали на приходах.